Недели здоровья

5 марта в нашем детском саду стартовала Неделя здоровья "Красный, желтый, зеленый", которая была посвящена безопасности поведения детей на дороге. В течение недели прошло много мероприятий - это и спектакль "Чтоб по улицам гулять, надо правила все знать", и "Веселые старты" с инструктором по физической культуре, уроки безопасности "Дети и дорога", беседы и викторины с детьми в группах на знание правил БДД, в заключении Недели здоровья провели спортивное развлечение на улице "Красный, желтый, зеленый".

9 марта в нашем ДОУ стартовала Неделя здоровья «Карусель безопасности», которая полностью посвящена воспитанию у детей безопасного поведения. И сегодня в рамках Недели безопасности прошел спектакль «Доверчивый ёжик», который подготовили  воспитанники старшей группы № 6 под руководством воспитателя Сийгур Екатерины Альбертовны. Юные актеры напомнили детям о правилах  пожарной безопасности.

2 ноября в детском саду «Солнышко» стартовала Неделя здоровья «Быть здоровыми хотим», которая посвящена здоровому образу жизни. Каждая группа при активном участии воспитанников и их родителей выпустила стенгазету, тематика была различна – «О, спорт, ты – жизнь!», «Закаливание», «Режим дня», «Хорошее настроение – залог здоровья», «Витамины – наши друзья», «Свежий воздух» - но все эти темы связаны между собой идеей здорового образа жизни. Ребята познакомились с содержанием газет, еще их ждала интересная познавательная беседа о том, как сберечь зрение. Много интересного еще ждет наших воспитанников на Неделе здоровья!!!

В детском саду «Солнышко» завершилась Неделя здоровья, тема которой была  «Зимние забавы». Детей на Неделе здоровья ждали веселые эстафеты, катание на санках и лыжах, хоккей, чтение литературы и беседы о зимних видах спорта, развлечения «Прощание с ёлкой» и много всего интересного. Каникулы закончились, но впереди много всего нового и интересного!!!

С 4 - 7 марта в детском саду неделя здоровья "Красный, желтый, зеленый." В детский сад приходил инспектор ОГИБДД с беседой "Юный пешеход", прошли веселые эстафеты для детей старших и подготовительных групп.

В пятницу, 11 января, состоялось заключительное мероприятие на Неделе здоровья, посвященной режиму дня. Инструктор по физической культуре Давлетов Тагир Борисович провел с детьми увлекательную викторину на данную тему и показал мультфильмы, рассказывающие о необходимости соблюдения режима дня. В заключении музыкальный руководитель Аляпина Елена Александровна пригласила всех детей на Новогоднюю дискотеку – дети с удовольствием потанцевали под новогодние песни. Настроение у всех было отличное!!!

С 6 по 9 ноября 2018 года в детском саду прошла неделя здоровья "Непослушный огонек". На этой неделе наши воспитанники повторяли правила поведения при пожаре, прошли мероприятия на противопожарную тематику и спортивные развлечения.

7 ноября -  развлечение "Юные пожарные" для детей диагностической и средней групп.

8 ноября - развлечение "Смелые, ловкие пожарные" для детей подготовительных групп.

9 ноября - развлечение "Пожарные на учениях" для детей старших групп.