О дате создания образовательной организации (историческая справка)

Об организации

ДОУ было создано в 1978 году. В 1996 году изменен вид детского сада – на ДОУ компенсирующего вида.

Учреждение в своей деятель­ности руководствуется законодательством Российской Федерации, Республики Коми и муниципальными правовыми актами МОГО «Ухта».

Целью деятельности Учреждения является создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного, бесплатного дошкольного образования, условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья воспитанников. Для достижения указанной цели Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности: реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования,  обеспечение воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей, в том числе:

организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования для детей до 3-х лет компенсирующей направленности;

организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования для детей старше 3-х лет компенсирующей направленности.

Наименование в соответствии с уставом

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 94 компенсирующего вида", Сокращенное наименование: МДОУ "Д/с № 94"

28 декабря 1978г.

Адрес:

Россия, Республика Коми, Ухта, проспект Космонавтов, 32А

Режим работы

График работы учреждения: группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели (12- часового пребывания с 7.00 до 19.00).

Телефон:

+7 (8216) 76-48-55