Условия охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения условий охраны здоровья воспитанников МДОУ созданы условия для проведения диагностики состояния здоровья детей, медицинских процедур. Имеется медицинский блок, который включает в себя медицинский, процедурный кабинет, изолятор.

Медицинский блок оснащен необходимым для медицинского обслуживания оборудованием: письменные столы, стулья, кушетка, шкаф для хранения медикаментов, стерилизатор медицинский, холодильники, медицинские весы, бактерицидные облучатели, специальное медицинское оборудование. Медицинское обслуживание осуществляется сотрудниками ГБУЗ «Ухтинская детская больница».

В целях сохранения и укрепления психофизического и эмоционального здоровья детей с помощью сенсорной среды в группах имеются элементы сенсорной комнаты, уголки уединения.

1 Основные сведения
3 Документы