Организация платных услуг в 2017-2018 учебном году

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94 компенсирующего вида», в лице заведующего Корзовой Ирины Владиславовны, действующей на основании Устава, утверждённого постановлением администрации МОГО «Ухта» № 771 от 17.04.2015 г.,
в соответствие с Лицензией, регистрационный № 38-ДОУ, выданной Министерством образования Республики Коми бессрочно; с Гражданским кодексом РФ; Законами РФ «Об образовании» и «О защите прав потребителей», а также, другими действующими правовыми и нормативными актами Российской Федерации организует платные услуги, наименование, количество, стоимость, время и место оказания услуг утверждается приказом.
Платные услуги предоставляются за рамками основной образовательной деятельности организации, наименование, объем, форма и размер оплаты которых оформляются Договором об оказании платных услуг между муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 94 компенсирующего вида» и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего.

Наименования, количество, стоимость платных услуг:
«Восточные танцы» (руководитель: учитель-логопед МДОУ "Д/с № 94" Исаева Камила Шакировна), 4 занятия в месяц, 800,00 в месяц (стоимость одного занятия 200,00 руб.);
«Спортивная ритмика» (руководитель: инструктор по физкультуре МДОУ "Д/с № 94" Савина Светлана Григорьевна), 4 занятия в месяц, 800,00 рублей в месяц (стоимость одного занятия 200,00 руб.);
«Волшебные бусинки» (руководитель: воспитатель МДОУ "Д/с № 94" Стрельникова Елена Николаевна), 4 занятия в месяц, 800,00 рублей в месяц (стоимость одного занятия 200,00 руб.);
Индивидуальные занятия учителя-логопеда (учитель-логопед МДОУ "Д/с № 94" Кочура Елена Викторовна), по индивидуальному графику, 500 рублей за час.
С 11.01.2016 года начала работу платная услуга "Сами с усами" (руководитель: воспитатель МДОУ "Д/с № 94" Стучаева Юлия Александровна), 4 занятия в месяц, 800 рублей в месяц (стоимость одного занятия 200,00 руб.).

С 01.12.2016 года начала работу платная услуга спортивного клуба "Пума" (руководитель: инструктор по физической культуре МДОУ "Д/с № 94" Давлетов Тагир Борисович), 4 занятия в месяц, 800 рублей в месяц (стоимость одного занятия 200,00 руб.)

Время и место оказания платных услуг:
«Восточные танцы» - день недели – пятница (музыкальный зал), время - 15:15
«Спортивная ритмика» - день недели – среда (музыкальный зал), время - 15:15
«Волшебные бусинки» - день недели – четверг (логопедический кабинет гр. № 2), время - 15:15
"Сами с усами" - день недели - понедельник (логопедический кабинет гр. № 3), время - 15:15

"Пума" - день недели - вторник (музыкальный зал), время 15:15
Индивидуальные занятия учителя-логопеда – по индивидуальному графику
Продолжительность оказания услуги не превышает времени, регламентированного для занятия. Руководитель определяет цель и форму проведения занятия. Руководитель организует работу, руководствуясь календарным планом. Руководитель должен вести следующую документацию: календарный план; тетрадь учёта посещаемости детей; отчет о проведенной работе в конце каждого учебного года.

Цели:
содействие в развитии и коррекции всех сторон речи ребёнка; воспитание произвольного, управляемого поведения, путем развития и коррекции у детей двигательной сферы в сочетании со словом и музыкой; формирование и развитие двигательных навыков и ритмических способностей ребенка; улучшение качества физической подготовки детей; формирование художественно-эстетического вкуса воспитанников, практических умений и навыков;
совершенствование мастерства педагогов, мотивация к распространению передового педагогического опыта;
повышение уровня оплаты труда работников организации;
совершенствование материальной базы организации.