Организация платных услуг в 2023-2024 учебном году

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94 компенсирующего вида», в лице заведующего Матюниной Анны Александровны,  действующей на основании Устава, утверждённого постановлением администрации МОГО «Ухта» № 36 от 13.01.2022 г.
в соответствие с Лицензией, регистрационный № 38-ДОУ, выданной Министерством образования Республики Коми бессрочно; с Гражданским кодексом РФ; Законами РФ «Об образовании» и «О защите прав потребителей», а также, другими действующими правовыми и нормативными актами Российской Федерации организует платные услуги, наименование, количество, стоимость, время и место оказания услуг утверждается приказом.
Платные услуги предоставляются за рамками основной образовательной деятельности организации, наименование, объем, форма и размер оплаты которых оформляются Договором об оказании платных услуг между муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 94 компенсирующего вида» и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего.

Наименования, количество, стоимость платных услуг:
«Восточные танцы» (руководитель: учитель-логопед МДОУ "Д/с № 94" Исаева Камила Шакировна), 4 занятия в месяц, 1200,00 в месяц (стоимость одного занятия 300,00 руб.);
«Студия современного танца "New way» (руководитель: учитель-логопед МДОУ "Д/с № 94" Исаева Камила Шакировна), 4 занятия в месяц, 1200,00 рублей в месяц (стоимость одного занятия 300,00 руб.);
«Волшебные бусинки» (руководитель: воспитатель МДОУ "Д/с № 94" Тюрина Татьяна Вячеславовна), 4 занятия в месяц, 1200,00 рублей в месяц (стоимость одного занятия 300,00 руб.);
Индивидуальные занятия учителя-логопеда (учитель-логопед МДОУ "Д/с № 94" Кочура Елена Викторовна), по индивидуальному графику, 500 рублей за час.
"Сами с усами" (руководитель: воспитатель МДОУ "Д/с № 94" Стучаева Юлия Александровна), 4 занятия в месяц, 1200 рублей в месяц (стоимость одного занятия 300,00 руб.).

"Песочная страна" (руководитель: воспитатель МДОУ "Д/с № 94" Ильяшенко Светлана Валентиновна), 4 занятия в месяц, 1200 рублей в месяц (стоимость одного занятия 300,00 руб.)

"Школа мяча" (руководитель: инструктор по физической культуре МДОУ "Д/с 94" Голубцова Анастасия Владимировна), 4 занятия в месяц, 1200 рублей в месяц (стоимость одного занятия 300,00 руб.)

Время и место оказания платных услуг:

"Сами с усами" - день недели - понедельник (логопедический кабинет гр. № 3), время - 15:15

"Песочная страна" - день недели - вторник (логопедический кабинет гр. № 4), время 15:15

"Школа мяча" - день недели вторник (музыкальный зал), время 17.00

"Студия современного танца" - день недели – среда (музыкальный зал), время - 15:15

"Волшебные бусинки" - день недели – четверг (логопедический кабинет гр. № 5), время - 15:15

"Восточные танцы" - день недели - пятница (музыкальный зал), время - 15:15

Индивидуальные занятия учителя-логопеда – по индивидуальному графику
Продолжительность оказания услуги не превышает времени, регламентированного для занятия. Руководитель определяет цель и форму проведения занятия. Руководитель организует работу, руководствуясь календарным планом. Руководитель должен вести следующую документацию: календарный план; тетрадь учёта посещаемости детей; отчет о проведенной работе в конце каждого учебного года.

Цели:
содействие в развитии и коррекции всех сторон речи ребёнка; воспитание произвольного, управляемого поведения, путем развития и коррекции у детей двигательной сферы в сочетании со словом и музыкой; формирование и развитие двигательных навыков и ритмических способностей ребенка; улучшение качества физической подготовки детей; формирование художественно-эстетического вкуса воспитанников, практических умений и навыков;
совершенствование мастерства педагогов, мотивация к распространению передового педагогического опыта;
повышение уровня оплаты труда работников организации;
совершенствование материальной базы организации.