Эколята

В детском саду прошло посвящение детей старших и подготовительных групп в эколята. Дети прослушали гимн и прочли клятву эколят.

Документы

1. Совместная деятельность с детьми и родителями "Эти удивительные снежинки" в 3 группе (январь) 2. Опыт "Как сделать бумагу из макулатуры" во 2 группе (март) 3. "Аптека Доктора Пилюлькина" в 3 группе (апрель) 4. Беседа с детьми во 2 группе на тему "Сбереги елку" 5. Проект "Зеленая елочка - живая иголочка" 6. Занятие - труд в 4 группе "Посадка семян цветов" 7. Комплексное занятие "Пришла весна - прилетели птицы" в 4 группе (апрель) 8. Беседа с детьми младшего дошкольного возраста «В лесу родилась елочка- зеленая иголочка» в 5 группе 9. "Этот волшебный снег" в 3 группе (февраль) 10. "Наша зеленая планета" в 3 группе 11. Проект "Насекомые - враги или друзья" в 1 группе (май) 12. Игровое занятие – кафе «Дары осени» в 3 группе 13. выставка творческих работ детей и родителей из природного материала «Осенние фантазии» в 4 группе 14. "Путешествие в зимний лес" в 4 группе (февраль) 15. совместное с родителями оформление книги "Волшебница вода" в 1 группе 16. Беседа "Береги природу" во 2 группе (май) 17. конкурс поделок «Елочка-зеленая иголочка» в 1 группе 18. "Путешествие в зимний лес" во 2 группе (февраль) 19. КВН в 6 группе " Мы - друзья природы" (март) 20. Экологическая игра "Репортаж о нашем огороде" в 4 группе (май) 21. НОД по теме: «Зимующие птицы» в 6 группе 22. "Беречь книгу - значит беречь лес!" в 1 группе (февраль) 23. Совместная деятельность с детьми в 5 группе «Озорной лучок» (март) 24. "Зеленая аптека" в подготовительной группе №3 (май) 25. Проект "Зимующие птицы" во 2 группе (январь) 26. Инсценировка "Пожар в лесу" в 6 группе (февраль) 27. Увидел грача-весну встречай во 2 группе (апрель) 28. НОД по теме "Елочка-красавица" в 6 группе (январь) 29. Беседа «Как важно ухаживать за комнатными растениями» в 5 группе 30. Оформление книги "Волшебница - вода" в 1 группе (апрель)